Узел учета тепловой энергии - УУТЭ
Описание проекта
Узел учета тепловой энергии (УУТЭ) – это средство измерений, состоящее из измерителей расхода, температуры и давления теплоносителя. Измеренные параметры поступают в электронный блок (тепловычислитель), в котором производится расчет количества потребленной тепловой энергии, ведется учет тепловой энергии. Также тепловычислитель архивирует данные и хранит их в энергонезависимой памяти для обеспечения возможности анализа режимов теплопотребления и фиксации нештатных режимов.
Узел учета холодной воды (УУХВ) предназначена для измерения, индикации и регистрации параметров холодной воды, а также других параметров в системах различного типа. Позволяют осуществлять дистанционный контроль и автоматизированный сбор данных о потреблении ресурсов с выводом информации на пункт диспетчеризации.
Узел учета горячей воды (УУГВ) регистрирует параметры расхода горячего водоснабжения здания, позволяет учитывать потребление ресурсов всего здания.
После ввода в эксплуатацию общедомового узла учета у потребителей появляется точный инструмент по оценке эффективности внедренных энергосберегающих мероприятий, которые позволят оптимизировать потребление энергоресурсов и, как следствие, снизить расходы. Экономия по оценкам экспертов в среднем составляет 15-20%.
Стоимость внедрения общедомовых узлов учета можно посмотреть здесь.
ГК Интерфейс это:
• Прямые поставки приборов и оборудования по ценам заводов-изготовителей: ТБН, Термотроник и др;
• Качество и квалификация. Персонал полностью соответствует предъявляемым требованиям и имеет необходимые допуски;
• Надежность. В отопительный сезон (170 тепловых пунктов на обслуживании) аварии отсутствуют. Ведется последовательная работа по повышению качества работ;
• Автоматизация. Возможность подключения комплексов учета к единой информационной системе АСКУЭП - показания приборов учета в одном месте. Оперативность и точность принятия решений по восстановлению работоспособности. Единая отчетность по начислениям. Дистанционная передача отчетов в ТСО;
• Соответствие проектов всем требованиям тепловых сетей и проверяющих организаций. Передача показателей приборов напрямую в тепловые сети - обязательное требование.
Заказать расчет, уточнить информацию вы можете через форму обратной связи или по телефону.
Характеристики
Категория: |
Измерительные комплексы
|